Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог прокомментировал частичную отмену ограничений в Подмосковье - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог прокомментировал частичную отмену ограничений в Подмосковье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн прокомментировал частичный выход Подмосковья из режима ограничений.
"Что касается необходимости открывать предприятия, видимо, это правильное предложение", — отметил врач в комментарии НСН.
При этом он подчеркнул, что ослаблять ограничения в масштабе всей страны пока рано, поскольку необходимые для этого параметры не достигнуты. В частности, коэффициент распространения заболевания по стране не достиг единицы, а прирост заболевших идет на спад только в течение двух дней.
"Мы сейчас находимся в стабильном состоянии, последние две недели не было нарастания, а в последние два дня даже наметилось снижение. Но этого недостаточно, чтобы считать, что эпидемия у нас пошла на спад", — сказал ученый.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о готовности региона с 18 мая начать поэтапное снятие ограничений, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Он пояснил, что принятое решение затронет ряд промышленных и перерабатывающих предприятий и строительство.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала