Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия обвинила Россию в "распространении теорий заговора" - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия обвинила Россию в "распространении теорий заговора"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано в интервью таблоиду Bild am Sonntag заявил, что, по мнению ЕК, различные "источники из России" якобы способствуют распространению в странах ЕС теорий заговора и дезинформации о коронавирусе нового типа.
"Наши наблюдения показывают, что различные официальные и поддерживаемые государством источники из России, то есть дружественные Кремлю источники и российские государственные СМИ, распространяют теории заговора и дезинформацию (о коронавирусе - ред.) в ЕС, что может иметь существенные последствия для общественного здравоохранения", - заявил Стано, слова которого приводит немецкое издание.
Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель
ЕС и НАТО договорились бороться с дезинформацией по коронавирусу
В заметке таблоида не содержится ни примеров "дезинформации", ни упоминаний конкретных СМИ, которые, по словам представителя ЕК, распространяют подобные данные.
По его словам, цель подобной дезинформации состоит в том, чтобы "поставить под сомнение авторитет и способность ЕС и стран-членов объединения преодолеть кризис". Кроме того, речь якобы идет о стремлении "подорвать доверие общественности к местным властям".
Как заявил ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Евросоюз так и не предоставил ни единого факта о якобы дезинформации со стороны России по поводу пандемии коронавируса. По словам министра, Россия привыкла к тому, что западные коллеги все чаще пытаются найти некие объединяющие их мотивы в вымыслах по поводу российской или какой-то иной угрозы.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала