Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о прохладной и ветреной погоде - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей предупредили о прохладной и ветреной погоде

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. На следующей неделе жителей российской столицы ожидает прохладная и ветреная погода с дождями, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
«
"В общих чертах, тепла на следующей неделе не будет. Погода останется прохладной, в отдельные дни ветреная, каждый день дожди", — сказал он.
По словам синоптика, в ближайшие дни Москва попадет под "циклоническую деятельность". Так, в понедельник будет облачно с прояснениями, днем возможны дожди. Температура ночью составит плюс пять-семь градусов, днем — плюс 11-13. Западный порывистый ветер достигнет пяти-десяти метров в секунду.
"Во вторник циклон будет уходить на Предуралье, и столица окажется в холодной тыловой части. Облачно с прояснениями, временами дождь. Ночью — плюс три-пять, днем — плюс 12-14. Северный, северо-западный ветер пять-десять метров в секунду", — добавил собеседник агентства.
Москва
Названа причина аномального похолодания в Москве
Леус отметил, что в середине недели столицу накроет очередная "фронтальная волна", на этот раз — с юго-запада. Погода будет облачной, около 14-16 градусов днем, возможны небольшие дожди. При этом в четверг и пятницу обстановка не изменится.
"Такой характер погоды нельзя назвать похолоданием. Сейчас уже достаточно длинное время в Москве прохладная погода, температура на два-пять градусов ниже нормы. Просто прохладная погода", — подытожил синоптик.
Женщина под зонтом на улице Зацепский Вал в Москве
В Гидрометцентре объяснили резкое похолодание в европейской части России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала