Рейтинг@Mail.ru
В Астраханской области начали снимать ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астраханской области начали снимать ограничения из-за коронавируса

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЖенщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани
Женщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани
Женщина гуляет с собаками на одной из улиц в центре Астрахани. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая - РИА Новости. Поэтапное снятие ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, началось в Астраханской области в субботу, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в обращении к жителям области, опубликованном на сайте администрации региона.
"Сегодня в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мы вводим в действие план поэтапной отмены ограничительных мер, вызванных эпидемией коронавируса", - сказал Бабушкин. Он уточнил, что коэффициент распространения инфекции снижался на протяжении шести дней и достиг единицы.
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
В Астраханской области оценили ситуацию с распространением коронавируса
По двум другим показателям – занятость коечного фонда и ежедневное количество проведенных тестов – область также выполнила требования.
"С сегодняшнего дня мы отменяем пропускной режим. Но масочный режим сохраняется и должен соблюдаться очень строго", - сказал губернатор. Также разрешаются прогулки, занятия спортом на улице не более, чем по два человека и с соблюдением социальной дистанции.
Возобновляется работа парикмахерских, химчисток, магазинов промышленных товаров с отдельным входом и площадью не более 400 квадратных метров.
При этом обязательная самоизоляция сохраняется для граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.
Бабушкин отметил, что если возникнет новая вспышка, ограничения и пропускной режим будут введены снова. Если же эпидемиологическая обстановка будет улучшаться, регион перейдет к следующему этапу отмены ограничительных мер, отметил он.
По данным на 16 мая, в Астраханской области зарегистрировано 1029 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 45 - за минувшие сутки. За весь период эпидемии 321 человек выздоровел, семеро умерли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала