Рейтинг@Mail.ru
У приехавшего на Сахалин жителя Белоруссии выявили коронавирус - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У приехавшего на Сахалин жителя Белоруссии выявили коронавирус

© Пресс-служба мэрии Москвы | Перейти в медиабанкСотрудницы в лаборатории
Сотрудницы в лаборатории
Сотрудницы в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мая – РИА Новости. Коронавирус подтвержден у приехавшего на заработки на Сахалин жителя Белоруссии, число больных COVID-19 выросло до 51, сообщил в субботу губернатор Валерий Лимаренко.
"Сегодня из лаборатории пришло подтверждение еще одного положительного анализа на коронавирус. Заболевание выявлено у жителя Беларуси, приехавшего на остров для работы. Как лицо близкого контакта с другим заболевшим он был сразу направлен в медучреждение", - написал глава региона в своем официальном Telegram-канале.
Медицинский работник
На Сахалине женщина с подозрением на COVID-19 сбежала из госпиталя
По данным оперштаба, в Сахалинской области официально подтвержден 51 случай COVID-19, 28 человек выписаны с выздоровлением, 23 продолжают лечение в медучреждении.
В пятницу на Курилах был выявлен первый инфицированный коронавирусной инфекцией — им оказался житель Дагестана, приехавший на работу в одну из островных компаний. В связи с этим в Южно-Курильском районе введен режим ЧС.
Как рассказал РИА Новости мэр Южно-Курильского района Вячеслав Власенко, круг контактных лиц мужчины с COVID-19 составил 119 человек. Из них 54 жителя Кунашира (в том числе 10 детей), летевшие одним самолетом с больным, и 26 человек — с Шикотана, отправившиеся домой теплоходом "Игорь Фархутдинов". Все они находятся на самоизоляции и обсервации, их анализы отправлены в Южно-Сахалинск, отметил собеседник агентства.
По словам мэра, с субботы решением комиссии по чрезвычайным ситуациям возобновляется морское и воздушное сообщение с Кунаширом, а также морские перевозки на Шикотан.
С 14 мая правительство Сахалинской области ввело цифровые пропуска, чтобы обезопасить область от незаконных работников. Въезд в островной регион закрыт для тех, у кого нет сахалинской регистрации, оформленных трудовых отношений или близких родственных связей с местными жителями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала