Рейтинг@Mail.ru
США могут возобновить финансирование ВОЗ, сообщили СМИ - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут возобновить финансирование ВОЗ, сообщили СМИ

© AP Photo / Jon ElswickАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа может возобновить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), но будет делать это в том же объеме, что и Китай, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на поступившее в его распоряжение письмо гендиректору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу.
Трамп в апреле объявил о приостановке финансирования ВОЗ. Администрация Трампа обвиняет организацию в недостаточно оперативном реагировании на вспышку коронавируса COVID-19. При этом госсекретарь США Майк Помпео не исключил, что Вашингтон никогда не восстановит приостановленное финансирование ВОЗ.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете готовит препарат
ВОЗ прокомментировала версию США об искусственном происхождении COVID-19
Как сообщается в письме, администрация Трампа согласится восстановить финансирование ВОЗ, но будет предоставлять ту же сумму, которую выплачивает Китай. Отмечается, что США видят определенные недостатки в работе ВОЗ, но считают, что у организации есть большой потенциал.
"Если Китай увеличит финансирование ВОЗ, то мы (США) рассмотрим возможность увеличения", - говорится в письме.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,3 миллиона случаев заражения, свыше 297 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала