Рейтинг@Mail.ru
Шифрование и мода 40-х: "Ночь музеев" в парках "Россия - Моя история" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Шифрование и мода 40-х: "Ночь музеев" в парках "Россия - Моя история"

© РИА Новости / Александр Гармаев | Перейти в медиабанкУчастники акции "Бессмертный полк" и праздничных мероприятий в Сеуле, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Участники акции Бессмертный полк и праздничных мероприятий в Сеуле, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. В "Ночь музеев" 16 мая в парках проекта "Россия - Моя история" можно будет онлайн узнать о деньгах и моде 40-х годов прошлого века, военных шифровках, спеть песни и вспомнить "Синий платочек" Катаева, сообщил РИА Новости директор исторических парков Есин Иван.
«
"Ночь музеев - одна из тех акций, которые объединяют таланты и коллекции в единое культурное достояние страны. История России, как мне кажется, тоже является достоянием государства, поэтому участие проекта "Россия - Моя история" в этой акции необходимо. Все участники ассоциации исторических парков предложили в общей программе несколько десятков событий. Это даст возможность по-разному взглянуть на историю России", - сказал Есин.
Так, например, исторический парк в Перми предложил посмотреть спектакль по пьесе Валентина Катаева "Синий платочек" и проверить свои знания о песнях и фильмах военных лет в интеллектуальной игре. В Екатеринбургском парке детям на мастер-классе откроют "Тайны шифрования времен Великой Отечественной войны".
В новосибирском историческом парке можно сравнить женскую моду 40-х годов в Советском Союзе и за рубежом, принять участие в мастер-классе по созданию праздничного образа 40-х. Также подписчики Новосибирского парка узнают о валюте на оккупированных и освобожденных территориях, посетив онлайн-выставку "Деньги военных лет 1941-1945 годов".
Все события "Ночи музеев" в парках проекта пройдут онлайн, афиша доступна по ссылке.
Музей Победы
В онлайн-формате стартует акция "Ночь музеев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала