Рейтинг@Mail.ru
Мясников развеял слухи о занижении смертности от COVID-19 в России - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников развеял слухи о занижении смертности от COVID-19 в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Смертность от коронавируса в России остается минимальной, что, видимо, смущает весь остальной мир. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее Financial Times опубликовала статью, где говорилось, что реальная смертность от COVID-19 в России на 70 процентов выше официальной статистики. Аналогичный материал вышел и в New York Times.
Здание Министерства иностранных дел в Москве
МИД потребовал от NYT и FT опровергнуть статьи о коронавирусе в России
Мясников отмечает, что журналисты приводят в пример апрельские показатели смертности в Москве, которые выше, чем за аналогичный период прошлого года.
«

"Сравнивать показатели летальных случаев всего за один месяц не совсем корректно. Это не является однозначным доказательством каких-либо тенденций", — отметил врач.

По его словам, прирост смертности в Москве — 1800 случаев, и лишь 600 из них — от коронавируса.
«

"Похожая статистика наблюдается и в других странах, где смертность от COVID-19 ниже, чем общий прирост летальных случаев", — рассказал Мясников.

Специалист подчеркивает, что в России в отличие от большинства стран вскрытие умерших с подозрением на COVID-19 производится в ста процентах случаях. В США и Великобритании такая экспертиза является платной и необязательной, что существенно влияет на точность диагноза смерти.
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции на тему: Новый коронавирус: правда и вымысел в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Онищенко назвал статью FT о смертности от коронавируса в России хайпом
Доктор заключил, что любое сезонное повышение заболеваемости ОРВИ, в том числе пандемия коронавируса, сопровождается ростом смертности.
Согласно официальным статистическим данным, показатель регистрации смертей в столице находится на уровне примерно 10 тысяч в месяц.
По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом превысило 272 тысячи, более двух с половиной тысяч человек скончались, порядка 63 тысяч вылечились.
Сотрудники НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ в специально созданном инфекционном корпусе
Проценко объяснил низкий уровень смертности от коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала