Рейтинг@Mail.ru
Помпео пообещал ввести новые ограничения в отношении Huawei - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео пообещал ввести новые ограничения в отношении Huawei

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 мая – РИА Новости. США продолжат вводить ограничения на экспорт американских товаров для китайской компании Huawei за угрозу нацбезопасности США и мировой стабильности, заявил госсекретарь Майк Помпео.
"Соединенные Штаты будут продолжать ограничивать большую часть американского экспорта для Huawei и ее филиалов, включенных в (черный) список в связи с деятельностью, угрожающей национальной безопасности и международной стабильности США", - говорится в заявлении Помпео.
Логотип компании Apple над входом в здание в Нью-Йорке, США
СМИ сообщили о планах Китая наложить санкции на Apple и Cisco
Ранее в пятницу стало известно, что минторг США принял меры, направленные против поставок полупроводников от мировых производителей микросхем китайской компании Huawei. В соответствии с внесенными поправками, иностранные компании, использующие американское оборудование для производства чипов, должны будут получить лицензию в США, прежде чем поставлять определенные чипы компании Huawei или такому подразделению, как HiSilicon.
"Сегодняшнее расширение правил помогает предотвратить нарушения Huawei американского экспортного контроля, закрывая лазейку, которая позволила компании эксплуатировать американские технологии и угрожать нашей национальной безопасности. Это также накладывает ограничения на экспортный контроль США на страны, которые используют американские технологии или программное обеспечение для разработки и производства полупроводников для Huawei. Компании, желающие продавать определенные товары Huawei, произведенные с использованием американских технологий, теперь должны получить лицензию из Соединенных Штатов", - отмечается в заявлении госсекретаря.
Павильон компании Huawei на международной выставке информационных и коммуникационных технологий в Москве
Власти США предъявили новые обвинения Huawei и ее финдиректору
США обвиняют Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой КНР и возможной слежке за клиентами и убеждают ряд стран не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Китайская компания заявляет, что обвинения необоснованны, политически мотивированы и нарушают принципы рыночной конкуренции.
С мая прошлого года Huawei находится в "черном списке" США, что перекрывает ей путь к покупке американских компонентов и технологий. Однако с тех пор США уже несколько раз предоставляли Huawei отсрочки по санкциям, разрешая приобретать товары американского производства для поддержания сетей и обновления программного обеспечения существующих телефонов.
Люди с флагом США в Гонконге
Стал известен первый план США по мести Китаю: возможна катастрофа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала