Рейтинг@Mail.ru
Мусульманские общины в Подмосковье раздали 15 тонн продуктов нуждающимся - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мусульманские общины в Подмосковье раздали 15 тонн продуктов нуждающимся

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Мусульманские общины Московской области раздали 15 тонн продуктов нуждающимся "вне зависимости от национальности и вероисповедания", говорится в сообщении пресс-службы Духовного управления мусульман Московской области, опубликованном на сайте Совета муфтиев России.
"При поддержке и благословении духовного лидера мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина за 2,5 недели месяца щедрости и доброты Рамадан мусульманские общины Московской области помогли более 7 000 нуждающихся, раздав в общей сложности более 15 тонн продуктов", - говорится в сообщении.
Продуктовые наборы получили нуждающиеся люди "вне зависимости от национальности и вероисповедания", отметили в управлении.
"Это все те, кому больше всего нужна сейчас поддержка: пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями, малоимущие и многодетные семьи, мигранты, в массе своей оставшиеся без работы, люди, находящиеся в трудном жизненном положении", - сказано в сообщении.
"Мусульманские общины Подмосковья продолжают проводить благотворительные акции, и я призывают каждого, чье сердце наполнено светом веры, присоединиться к этому доброму делу, тем самым помочь нуждающимся и получить Божественное воздаяние. Месяц Рамадан дает нам уникальные возможности для раскрытия своего созидательного потенциала, а за добрые дела в этот месяц Всевышний из милости Своей дает существенно большее вознаграждение", - сказал председатель регионального управления муфтий Рушан Аббясов, слова которого приводит пресс-служба организации.
В акции также приняли участие благотворительные фонды "Закят" и "Дом Доброты", Компания "ЭкоПрод", семья Сулеймана Керимова "и множество неравнодушных людей".
Месяц поста и молитвы Рамадан начался у мусульман вечером 23 апреля и завершится 23 мая. На следующий день наступит праздник разговения (Ид аль-Фитр или Ураза-байрам). Рамадан также называют месяцем милосердия.
Заседание Международного дискуссионного клуба Валдай
Мухетдинов: идеи милосердия, озвученные Путиным, созвучны работе ДУМ РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала