Рейтинг@Mail.ru
В Москве выявили нарушения по безопасности на 35% работающих объектов - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выявили нарушения по безопасности на 35% работающих объектов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник МЧС РФ проводит обработку помещений Курского вокзала в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции
Сотрудник МЧС РФ проводит обработку помещений Курского вокзала в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор сообщил, что за месяц выявил нарушения по обеспечению безопасности сотрудников на 35% работающих объектов в столице, сообщает управление Роспотребнадзора по Москве.
"Мониторинг показал, что на 35% объектах сотрудники не обеспечены масками, перчатками и кожными антисептиками, отсутствуют ультрафиолетовые облучатели для обеззараживания воздуха в помещениях с массовым сосредоточением людей, не соблюдается кратность дезинфекционной обработки помещений и контактных поверхностей, не приняты меры по организации социального дистанцирования для работников и посетителей", - говорится в сообщении.
Российские рубли
Микробиолог рассказал, как долго живет коронавирус на деньгах
Кроме того, на объектах не проводилась бесконтактная термометрия работников до начала рабочей смены и в продолжении рабочего дня.
В связи с невыполнением комплекса противоэпидемических мероприятий и игнорированием рекомендаций Роспотребнадзора, в мае в Москве ввели временный запрет на деятельность и опечатали шесть объектов, добавляется в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,2 миллиона случаев заражения, свыше 294 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала