Рейтинг@Mail.ru
Власти Китая протестируют на коронавирус всех жителей Уханя - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Китая протестируют на коронавирус всех жителей Уханя

© AFP 2024 / Hector RetamalЧеловек в маске едет на пароме через реку Янцзы в Ухане, Китай
Человек в маске едет на пароме через реку Янцзы в Ухане, Китай
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 15 мая – РИА Новости. Заместитель главы государственного комитета КНР Цзэн Исинь подтвердил, что в Ухане начали тестирование всего населения на наличие коронавирусной инфекции COVID-19, что должно помочь в определении масштабов эпидемии и возвращении жизни в городе в нормальное русло.
Ранее китайские СМИ сообщили, что оперативный штаб Уханя в китайской провинции Хубэй, который стал очагом коронавирусной инфекции, дал указание в течение десяти дней провести скрининг всего населения на COVID-19 после того, как в городе были выявлены новые случаи заражения.
Российские рубли
Микробиолог рассказал, как долго живет коронавирус на деньгах
"Главной целью начала тестирования всего населения Уханя является определение охвата эпидемии, усиление интенсивности скрининга, это также важная гарантия возобновления работы и производства на предприятиях", - заявил на брифинге Цзэн Исинь.
Он отметил, что расширение тестирования поможет в контроле эпидемии, обеспечении общественного здравоохранения, а также будет способствовать экономическому восстановлению и нормализации жизни населения.
В Ухане 9 мая впервые после 4 апреля был выявлен новый случай заражения коронавирусом, а также 16 бессимптомных носителей, при этом все случаи – локальные, через сутки у пятерых их них проявились клинические признаки болезни, они были переквалифицированы в подтвержденные случаи. После этого уровень эпидемиологической угрозы района Дунсиху повысили с низкого до среднего.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Названо условие для победы над коронавирусом
Ухань 18 апреля был признан зоной с низким уровнем угрозы, а 26 апреля из больницы города был выписан последний пациент с коронавирусной инфекцией.
Власти Китая 8 апреля полностью сняли транспортное оцепление и разрешили людям выехать из Уханя, который из-за вспышки коронавируса на протяжении 76 дней был отрезан от внешнего от мира. Транспортное сообщение с городом было полностью приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускали автобусы и водный транспорт, не функционировали аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям было запрещено покидать город без особого разрешения.
За все время эпидемии в Ухане было выявлено 50 339 случаев заражения, 3 869 человек скончались.
Постоянное проживающие население Уханя составляет около 11 миллионов человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала