Рейтинг@Mail.ru
Власти ЛНР отменили режим строгой самоизоляции в трех городах - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ЛНР отменили режим строгой самоизоляции в трех городах

© РИА Новости / Олеся ПотаповаВолонтеры, оказывающие помощь лицам на самоизоляции из-за угрозы коронавируса в ЛНР
Волонтеры, оказывающие помощь лицам на самоизоляции из-за угрозы коронавируса в ЛНР
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 15 мая - РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики отменили режим строгой самоизоляции в городах Первомайск, Алчевск и Перевальск в связи с улучшением эпидемической ситуации с коронавирусом, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе правительства республики по итогам заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК).
Минздрав ЛНР заявил 14 мая, что в республике выявлены 308 заболевших с COVID-19, два пациента скончались, один из них - от сопутствующего заболевания. В пяти городах были введены строгие карантинные ограничения.
"На состоявшемся сегодня заседании чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве (ЧСПК) Луганской народной республики было принято решение о снятии введенных ранее усиленных ограничительных мер в городах Первомайск, Алчевск и Перевальск", - сообщили в пресс-службе.
Как доложил комиссии главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко, введенный ранее строгий режим самоизоляции граждан в этих городах дал свой положительный эффект.
Пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова, переоснащенной для лечения пациентов с  COVID-19
Названы самые опасные хронические заболевания при COVID-19
"На сегодняшний день очаг инфекции локализован и эти территории могут вернуться в действующий в республике режим повышенной готовности", - дополнили в пресс-службе ведомства.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,2 миллиона случаев заражения, свыше 294 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала