Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии отменили ряд ограничений по коронавирусу - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии отменили ряд ограничений по коронавирусу

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосетитель в защитной маске в парикмахерской
Посетитель в защитной маске в парикмахерской
Посетитель в защитной маске в парикмахерской. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 15 мая – РИА Новости. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков отменил ряд введенных в республике из-за коронавируса ограничений, разрешив с 16 мая работу парикмахерских, прогулки и занятия спортом, соответствующий указ опубликован на официальном сайте руководителя региона.
Ранее сообщалось, что в КБР выявлено 1619 подтвержденных случаев заражения COVID-19, скончались семь пациентов с коронавирусом, все - пожилые люди. Режим самоизоляции в регионе продлен до 15 мая.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Названо условие для победы над коронавирусом
Согласно документу, с субботы в республике разрешается работа парикмахерских при условии использования персоналом средств индивидуальной защиты, обслуживания клиентов по предварительной записи, обеспечения расстояния между ними не менее 1,5 метров, а также проведения дезинфекции инструмента и контактных поверхностей после каждого клиента.
Также допускается функционирование объектов розничной торговли, площадь залов в которых не превышает 400 квадратных метров, и они имеют отдельный наружный вход. При этом норма предельной заполняемости не должна превышать 4 квадратных метра на человека.
Кроме того, разрешены прогулки на улице не более двух человек вместе либо совместно проживающих членов семьи, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок. Также можно заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, но не более двух человек совместно на расстоянии не менее 5 метров.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Меры борьбы с распространением COVID-19 в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала