Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран Балтии подписали меморандум об открытии внутренних границ - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД стран Балтии подписали меморандум об открытии внутренних границ

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 15 мая - РИА Новости. Министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы в пятницу подписали в Риге меморандум об открытии границ для свободного передвижения между странами Балтии, сообщила пресс-служба эстонского МИД.
В ходе встречи министры иностранных дел выступили с совместным заявлением, в котором подчеркивалась важность сотрудничества как между странами Балтии, так и с другими странами-партнерами, ЕС, в том числе при планировании выхода из кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Сегодняшнее событие знаменует собой важную веху в процессе выхода из кризиса COVID-19 по ряду причин. Прежде всего, это первый шаг к восстановлению физических связей и свободного передвижения между странами, которое было прервано в связи с распространением коронавируса", - говорится в заявлении.
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу отметил, что решение об открытии границ между странами Балтии было основано на сходной эпидемиологической ситуации в трех странах.
"Встреча в Риге является первым шагом к возвращению к нормальной жизни и имеет символическое значение, чтобы показать возможность необходимых деловых поездок между странами Балтии. Тесное сотрудничество между Эстонией, Латвией и Литвой основано на общих интересах и целях трех стран как во внешней политике, так и в политике безопасности", - цитирует Рейнсалу его пресс-служба.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В меморандуме подчеркивается, что внутренние границы стран Балтии открываются для лиц, не имеющих симптомов заболевания и обладающих гражданством одной из этих стран, видом на жительство или правом на проживания, или в соответствии с регистром населения постоянным местом жительства в Эстонии, Латвии или Литве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала