Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал об ажиотаже с оформлением пособия на ребенка - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров рассказал об ажиотаже с оформлением пособия на ребенка

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала "Грозный"
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции в студии телеканала Грозный
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 15 мая – РИА Новости. Чечня в ускоренном режиме ведет прием заявлений на получение единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей на ребенка, ажиотаж вокруг оформления документов связан с огромным наплывом обращений, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
В понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что на фоне коронавируса с 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье с 3 до 15 лет включительно. Минкомсвязь уже во вторник запустила соответствующий сервис на отдельной странице сайта госуслуг - posobie16.gosuslugi.ru.
Работа центра занятости населения
Чтобы не провели как ребенка: как безопасно оформить выплаты на детей
"В Чеченской Республике в ускоренном и упрощённом режиме осуществляется приём заявлений на получение единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет… Возникший определённый ажиотаж вокруг оформления документов на эти выплаты связан с огромным наплывом обращений граждан", - написал Кадыров в "ВКонтакте".
По его мнению, неудобства создают и ограничительные меры, связанные с действующим режимом самоизоляции.
"Спешу успокоить всех жителей республики: все семьи в полном объёме и своевременно получат причитающиеся им выплаты. Об этом говорил Владимир Владимирович в своём обращении. И мы полностью выполним все возложенные на нас президентом России задачи", - подчеркнул глава Чечни.
В пятницу вице-премьер Дмитрий Григоренко на совещании о социально-экономической ситуации сообщил, что россияне подали уже 5,3 миллиона заявок на 7,5 миллиона детей на единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей, выделяемого на фоне коронавируса.
Зона доступа к единому порталу государственных услуг
В ПФР рассказали, когда стоит подавать заявки на выплаты на детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала