Рейтинг@Mail.ru
Власти Бурятии прокомментировали сообщения о рецидиве COVID-19 - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Бурятии прокомментировали сообщения о рецидиве COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 мая — РИА Новости. Медики считают, что у жительницы Бурятии был рецидив COVID-19, а не повторное заражение: она могла простудиться после лечения и выписки, сообщает республиканский Минздрав со ссылкой на местный оперштаб.
О первом в России возможном случае повторного заражения коронавирусом сообщила главврач Республиканской инфекционной больницы Бурятии Татьяна Сымбелова. По данным Минздрава, 21 апреля пациентку выписали после двух отрицательных тестов на коронавирус, но через 16 дней у нее опять появились признаки ОРВИ. Новый мазок показал коронавирусную инфекцию, и женщину снова госпитализировали.
В Минздраве отметили, что, по мнению Сымбеловой, ухудшение состояния пациентки может быть связано с переохлаждением во время выхода на улицу, а также с наличием хронического тонзиллита.
«

"У данной пациентки нет повторного заражения COVID-19, и данный случай может трактоваться как особенность рецидивирующего течения COVID-19", — говорится в сообщении.

Сейчас у женщины взяли контрольные анализы на коронавирус. Она чувствует себя хорошо, заболевание переносит в легкой форме.
Коронавирус 2019-nCoV
Лекарство от коронавируса. Ученые предлагают неожиданную терапию
В Минздраве подчеркнули, что этот случай требует более тщательного изучения и исследования. Региональный Роспотребнадзор проводит по этому поводу расследование.
Ранее главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова предположила, что случай может быть связан с ошибкой тестирования: возможно, у пациентки было незначительное количество вируса и тесты дали отрицательный результат. Но, полагает Малинникова, скорее всего, это был рецидив.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала