Рейтинг@Mail.ru
В Турции оценили соблюдение перемирия в Идлибе - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие Сирийской арабской армии в провинции Идлиб
Обострение ситуации в Идлибе

В Турции оценили соблюдение перемирия в Идлибе

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащие РФ и Турции патрулируют участок трассы в зоне деэскалации Идлиб в Сирии
Военнослужащие РФ и Турции патрулируют участок трассы в зоне деэскалации Идлиб в Сирии
Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 мая - РИА Новости. Перемирие в сирийском Идлибе соблюдается, несмотря на отдельные нарушения, все вопросы решаются при координации российских и турецких военных, заявил глава минобороны Турции Хулуси Акар.
"Даже если и есть незначительные нарушения, перемирие в Идлибе соблюдается. Есть небольшие группы, которые пытаются его саботировать, но мы в координации с российскими коллегами эти вопросы решаем", - сказал Акар в эфире телеканала NTV.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган заявил о росте напряженности в сирийском Идлибе
Он добавил, что турецкие наблюдательные пункты в Идлибе находятся на прежних местах и продолжают свою службу в обычном режиме.
Ситуация в сирийском Идлибе обострилась в конце февраля, когда террористы из группировки "Хайят Тахрир аш-Шам"* начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия Сирии открыла ответный огонь. По информации Минобороны РФ, обстрелу подверглись и турецкие военные, которые не должны были там находиться.
После встречи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана в Москве 5 марта ситуацию удалось отвести от опасной черты - стороны приняли совместный документ, в котором подтвердили приверженность "астанинскому" формату и объявили о режиме прекращения огня. Кроме того, Москва и Анкара договорились о совместном патрулировании важной трассы М-4.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Военная обстановка в Идлибе
Военная обстановка в Идлибе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала