Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе прокуратура проверит жалобы медиков скорой о нарушении прав - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе прокуратура проверит жалобы медиков скорой о нарушении прав

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 15 мая — РИА Новости. Прокуратура Кемеровской области организовала проверку в связи с публикациями обращений медработников станции скорой помощи города Анжеро-Судженска о нарушении их прав: неполучении стимулирующих выплат для работающих в условиях COVID-19 и нехватке средств индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В опубликованных видеороликах медицинские работники говорят о том, что администрация городской больницы до сих пор не дала им разъяснений о принципах начисления положенных выплат за работу с зараженными коронавирусной инфекцией. Также медработники жалуются на нехватку защитных средств. По словам обратившихся, на вызов к больным с подозрением на коронавирусную инфекцию им приходится выезжать в сшитых ими самими марлевых масках и в одноразовых комбинезонах, которые не уничтожаются, а обрабатываются дезинфицирующими средствами и стираются. Как пишут местные СМИ, сотрудники скорой помощи не получили стимулирующих выплат за работу с пациентами, у которых впоследствии было подтверждено заражение коронавирусом: деньги выплачивают только тем, кто госпитализирует больных с уже подтвержденным заражением.
Врачи госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
В Новгородской области проверяют жалобу медиков на отсутствие выплат
«

"В средствах массовой информации опубликованы видеоролики, в которых медицинские работники заявили о нарушении их прав, неполучении положенных выплат и отсутствии достаточных средств индивидуальной защиты. В связи с этим прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о здравоохранении и трудового законодательства. Ее проведение поручено прокуратуре города Анжеро-Судженска. При выявлении нарушений прав указанных граждан прокуратурой будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования", — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала