Рейтинг@Mail.ru
Роспатент в апреле получил три заявки на вакцины против COVID-19 - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспатент в апреле получил три заявки на вакцины против COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Роспатент в апреле получил три заявки на изобретения вакцин против коронавируса, две из них отечественные, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее в четверг президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития генетических технологий выразил надежду, что вакцину "Вектора" против COVID-19 зарегистрируют в сентябре, а также отметил важность обеспечения зашиты интеллектуальной собственности.
«
"Экспертиза заявок на вакцины в настоящее время проводится по процедуре приоритетного рассмотрения. В апреле 2020 года подано три заявки на изобретения, касающиеся вакцин против коронавируса. Из них по двум заявкам изобретателями являются отечественные авторы, по одной - иностранные", - сказал собеседник агентства.
В целом по данным на 14 мая на рассмотрении в Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС) находятся 30 заявок на изобретения и 13 заявок на полезные модели, характеризующие разработки в области борьбы с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями (пневмония).
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете готовит препарат
В Германии рассказали о результатах испытаний вакцины от COVID-19
"В настоящее время по трем заявкам на изобретения и двум заявкам на полезные модели уже принято положительное решение о выдаче патента. После присвоения регистрационного номера в Госреестрах изобретений и полезных моделей РФ сведения о данных разработках будут опубликованы и лишь тогда станут общедоступными. Это связано с политикой конфиденциальности, закрепленной на законодательном уровне. Однако учитывая принятую Роспатентом процедуру ускоренного рассмотрения таких заявок, эти сведения появятся очень быстро", - отметили в ведомстве.
«
"Роспатент запустил в апреле приоритетное рассмотрение заявок на изобретения в области технологий борьбы с вирусами и сопутствующими заболеваниями (пневмонией). Консолидация усилий и оперативное создание эффективной вакцины с последующей регистрацией в Роспатенте поможет предотвратить распространение инфекции как внутри нашей страны, так и за рубежом", - добавил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.
Медицинские работники
В ФМБА рассказали о результатах лечения плазмой пациентов с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала