Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростуризма призвала губернаторов выделить средства на отрасль - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Глава Ростуризма призвала губернаторов выделить средства на отрасль

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРуководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова
Руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова
Руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова направила письма главам регионов России, в которых призвала выделить дополнительные средства на развитие отрасли, копия письма имеется в распоряжении РИА Новости.
Глава Ростуризма выразила убежденность, что первоочередной задачей, требующей особого контроля со стороны руководителей субъектов РФ, является сохранение высокопрофессиональной кадровой основы и инфраструктурного базиса отрасли, сформировавшихся за последние 20 лет. Она обратила внимание на уникальную возможность направить накопившийся спрос на туристические маршруты в России.
«
"Внутренний туризм может и должен стать мощнейшим драйвером создания новых рабочих мест, развития многих секторов экономики и территорий нашей страны. Его поддержка принесет, наравне с экономическим, гуманитарный и социальный эффект, повысив интерес к познанию России и ее наследия, а значит, востребованность услуг музеев и других учреждений культуры, оздоровления, отдыха и иных сфер", - говорится в письме Догузовой.
"В этой связи считаю чрезвычайно важным сохранить объем региональных бюджетных ассигнований на туризм и по возможности выделить дополнительные средства на его развитие и продвижение", - отмечает она.
По мнению Догузовой, развитие внутреннего туризма после снятия ограничений может дать экономикам регионов мощнейший импульс для восстановления, а также восстановление внутренних турпотоков поможет перезапустить транспорт, культуру, развлекательный сектор, рестораны, торговлю.
"И, конечно же, наравне с экономическим, внутренний туризм несет в себе огромный гуманитарный потенциал, так как позволит многим россиянам заново открыть страну для себя и своих близких. Помимо этого, впереди лето, люди устали и хотят просто отдохнуть, подышать свежим воздухом и отвлечься. Сейчас самое время сделать это в России", - добавила глава Ростуризма.
Офис туроператора
Ростуризм просит губернаторов взять под контроль поддержку туротрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала