Рейтинг@Mail.ru
Студент ДВФУ вошел в топ-10 лучших прогнозистов распространения COVID-19 - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент ДВФУ вошел в топ-10 лучших прогнозистов распространения COVID-19

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 мая - РИА Новости. Студент Дальневосточного Федерального университета IT-направления вошел в ТОП-10 лучших специалистов по прогнозированию распространения COVID-19, сообщает университет.
«
"Студент Школы естественных наук ДВФУ Максим Шульга разработал одну из лучших прогностических моделей факторов распространения коронавируса и занял десятое место в индивидуальном зачёте на международных соревнованиях по интеллектуальному анализу данных COVID-19 Data Challenge", - говорится в сообщении. И Максиму пришлось соревноваться с 560 айтишниками и математиками со всего мира, отметили в университете.
ДВФУ на турнире также представляли магистранты 1 и 2 курса Школы цифровой экономики Ольга Беляева, Игорь Блинов, Илья Зуев, Софья Котик, Валерий Максимов, Павел Хлебников, старший преподаватель ШЕН Сергей Зотов и сотрудник ШЦЭ Константин Хлыстов.
"Исходными данными для программистов стали подтвержденные случаи заражения вирусом COVID-19 на основе исследования Johns Hopkins University CSSE. Конкурсанты строили алгоритм для наиболее точного прогнозирования на следующую неделю", - говорится в сообщении.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Команда университета, как говорится в сообщении, получит стипендию от организаторов турнира на время работы над проектом по прогнозированию. Отмечается, что разработка таких моделей позволит оценить динамику, поможет быстро принять решение и предотвратить возможное распространение эпидемий. Организаторами соревнований выступили
Международное сообщество Open Data Science, Sberbank Artificial Intelligence и ПАО "Сбербанк".
Сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава России в специально созданном инфекционном корпусе
Врач ЦКБ заявил, что эпидемия COVID-19 в России продлится все лето
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала