Рейтинг@Mail.ru
Кто такая онлайн-няня? Опыт столичных проектов дистанционной помощи - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Кто такая онлайн-няня? Опыт столичных проектов дистанционной помощи

© Fotolia / WavebreakmediaMicroДети с планшетным компьютером
Дети с планшетным компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Онлайн-няни набирают популярность в столице. Более 150 участниц программы "Мама работает" обратились за помощью и воспользовались их услугами. С 30 марта виртуальные помощницы провели с детьми свыше 200 часов, сообщает сайт мэра Москвы.
Помочь работающим мамам может любой желающий. Для этого надо пройти обучение по программам "Няня — помощница мамы" и "Бабушка и дедушка на час" от сервиса "Бабушка на час" и центра "Моя карьера". Изначально они были рассчитаны на женщин от 50 лет, но теперь попробовать себя в новой профессии может любой москвич.
Денежные купюры и монеты России
Пособие на чадо: как получить выплату на детей от трех до 16 лет
Специальное образование и опыт работы не требуются. Тренеры, врачи и психологи помогают освоить все необходимые навыки, объясняют этику поведения онлайн-помощника в семье, его обязанности. Эксперты также рассказывают об обеспечении безопасности ребенка дома, о возрастных особенностях детей, об юридических аспектах работы по присмотру за ними. Кроме того, будущих нянь учат составлять договор на оказание услуг и правильно регистрироваться в качестве самозанятого.
Основатель сервиса "Бабушка на час" Наталья Линькова обучает представителей старшего поколения уже давно. Она считает, что люди в этом возрасте имеют богатый опыт общения с детьми и лучше понимают меру ответственности.
"Обучение проходит дистанционно в формате вебинаров. В них приняли участие уже более 900 человек. После теоретического курса учащиеся проходят обязательную стажировку. Но в условиях самоизоляции это невозможно. Поэтому мы придумали такой формат — онлайн-няня. Это помогает немного разгрузить мам, которым очень тяжело в нынешних условиях", — рассказала Линькова.
Девушка работает на компьютере
Самоизоляция объединила экспертов для помощи родителям особенных детей
Онлайн-няни проводят творческие занятия с детьми от двух с половиной до семи лет: рисуют, мастерят поделки, учат стихотворения. Ученикам начальной школы помогают выполнить домашние задания.
"Требования родителей к занятиям с детьми обычные: почитать, порисовать, попеть, полепить, поучить буквы, поиграть в дочки-матери, помочь сделать домашнее задание", — рассказала Юлия Латышева, прошедшая подготовку по программе "Бабушка и дедушка на час".
Кстати, услуга для мам бесплатна, чтобы воспользоваться ею, необходимо записаться на онлайн-прием центра "Моя карьера".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала