Рейтинг@Mail.ru
Путин провел телефонный разговор с Вучичем - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин провел телефонный разговор с Вучичем

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 14 мая - РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, поблагодарил его за помощь с COVID-19 и обсудил ряд региональных тем и двустороннее сотрудничество, сообщила администрация Вучича.
"Президент Вучич президенту Путину выразил соболезнования в связи с жертвами COVID-19 в России и надежду на то, что благодаря решительным мерам в России победят эпидемию коронавируса и как можно скорее вернутся к нормальному ходу жизни и экономики, чтобы посвятить себя реализации планов", - сообщила администрация сербского лидера.
Александр Вучич
Президент Сербии пожелал Мишустину выздоровления на русском языке
"Президент Вучич в то же время поблагодарил президента Путина за выраженную заботу о нашей стране и отправку медицинской помощи", - говорится в сообщении.
Президент Сербии также проинформировал Путина о всех событиях в регионе - от ситуации в Косово и Метохии до гонений на духовенство в Черногории, указала его администрация.
Отмечается, что два президента обсудили продолжение работ по украшению крупнейшего в регионе православного храма Святого Саввы Сербского в Белграде и согласились в том, что работы с помощью России надо продолжить.
«
"Президент Вучич и президент Путин выразили ожидание, что обстоятельства вскоре позволят обмен визитами на высоком уровне и продолжение ранее запланированных межгосударственных контактов", - отметила администрация сербского лидера.
Президент Сербии также высказал удовлетворение тем, как был отпразднован День победы 9 мая, несмотря на пандемию, и подтвердил приверженность сохранению исторической памяти и борьбе с фальсификацией истории.
Боснийский город Сараево
В Боснии и Герцеговине объяснили, почему не пустили российский гумконвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала