Рейтинг@Mail.ru
Более 13 тысяч самозанятых в Ростовской области могут получить поддержку - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Более 13 тысяч самозанятых в Ростовской области могут получить поддержку

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая - РИА Новости. Более 13 тысяч самозанятых, зарегистрированных в Ростовской области, могут получить новые виды поддержки, инициированные президентом страны Владимиром Путиным, сообщает правительство региона.
Глава государства в понедельник озвучил ряд мер, касающихся поддержки семей с детьми, малого и среднего бизнеса, самозанятых в условиях пандемии коронавируса. В частности, президент предложил вернуть самозанятым уплаченный ими налоги на доход за 2019 год, а также предоставить им так называемый "налоговый капитал" в размере одного МРОТ.
"В настоящее время в Ростовской области более 13 тысяч физлиц, которые получили статус самозанятых, зарегистрировавшись на официальном сайте налоговой службы. Решение президента серьезно поможет этой сфере предпринимательства", - сказал журналистам министр экономического развития Максим Папушенко.
По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева, с января 2020 года регион включен в число пилотных, где введен налог на профессиональный доход. В озвученный президентом страны пакет дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса вошли и предложения Ростовской области.
Сайт общероссийского центра занятости
Эксперт рассказала, как самозанятому получить пособие по безработице
Как сообщает правительство области, в регионе самозанятым оказывается многосторонняя помощь - финансовая, имущественная, информационная, консультационная и образовательная. Так, экстренный ситуационный центр поддержки предпринимателей за месяц принял почти 14 тысяч запросов от представителей ростовского бизнеса.
Кроме того, региональные агентство поддержки предпринимателей и лизинговая компания в текущем году были докапитализированы на 220 миллионов и 120 миллионов рублей соответственно, что позволило им расширить возможности по созданию льготных кредитных, залоговых и лизинговых продуктов, востребованных бизнесом в условиях пандемии. Также был разработан специальный кредитный продукт под 2% годовых для предприятий, перепрофилировавших свое производство, например на лицевые маски и дезинфекционные средства.
Мужчина с ноутбуком
В Подмосковье меры поддержки бизнеса распространят на самозанятых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала