Рейтинг@Mail.ru
В Москве водителям отменили штрафы за ошибку при оформлении пропуска - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве водителям отменили штрафы за ошибку при оформлении пропуска

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту на пересечении Варшавского шоссе с МКАД
Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту на пересечении Варшавского шоссе с МКАД
Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту на пересечении Варшавского шоссе с МКАД. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Власти Москвы отменили штрафы водителям, которые ошиблись при привязке номера машины к цифровому пропуску, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.
"Мы решили отменить штрафы водителям, которые случайно ошиблись в номере автомобиля при привязке к пропуску, в МАДИ есть для этого все законные основания — за малозначительностью", - говорится в сообщении департамента в Telegram.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время брифинга
В России заявили об остановке темпов заражения коронавирусом
Как отметил глава транспортного комплекса Москвы Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении, в столице без пропусков ездят не более 3% машин.
"Как мы и говорили, никакой цели сбора штрафов у нас нет. Мы видим, что сейчас количество автомобилей без пропусков — не более 3%. Но все же очень просим перед выездом проверять привязку автомобиля к пропуску: в нашем чат-боте @MosAutoCheckBot или в приложении "Московский транспорт", — отметил Ликсутов.
В пресс-службе напомнили, что можно заполнить заявление на отмену штрафов в электронном виде на порталах mos.ru или avtokod.mos.ru.
Москва на самоизоляции: новые правила жизни
29 апреля 2020, 18:07
Инфографика
Москва на самоизоляции: новые правила жизниПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала