Рейтинг@Mail.ru
Собянин предупредил о риске при ослаблении режима самоизоляции - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предупредил о риске при ослаблении режима самоизоляции

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Мэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Мэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Выход из действующего режима самоизоляции не должен привести к распространению коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с членами клинического комитета по COVID-19 в четверг.
"Мы быстро сами из этой ситуации не выйдем. У нас будет риск возобновления распространения этой инфекции до тех пор, пока мы не получим эффективную вакцинацию. Это означает, что мы будем жить в какой-то новой реальности, и ослабление самоизоляции не должно влиять на распространение коронавируса", - рассказал Собянин.
Автомобиль скорой помощи в центре Москвы.
Меры борьбы с распространением COVID-19 в Москве и Московской области
По его словам, руководители предприятий Москвы, которые сейчас открываются и начинают работать, обязаны создать такой режим, который минимизирует риск заражения сотрудников.
"Наши граждане должны прививать для себя и для окружающих новую, ответственную культуру поведения, которая бы максимально оградила и их, их близких от контактного распространения коронавируса", - подчеркнул Собянин.
По его мнению, массовое тестирование населения Москвы на COVID-19 позволит выявлять на ранней стадии людей, которые заражены, изолировать и лечить их. Собянин призвал московских медиков держать "в боевом режиме" систему здравоохранения, чтобы она в любой момент могла оказать всю необходимую помощь москвичам. Мэр подчеркнул, что по таким новым правилам надо жить и москвичам, и руководителям предприятий и организаций города, и медицинским работникам в ближайшие месяцы.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"Тогда мы одновременно можем и предотвратить распространение заболевания, и ослаблять режим самоизоляции, чтобы дать москвичам нормально жить и работать", - добавил Собянин.
Мэр Москвы на встрече с врачами - членами клинического комитета по COVID-19 сообщил о запуске в столице программы исследований популяционного иммунитета - массового скрининга москвичей на наличие антител к COVID-19 методом иммуноферментного анализа (ИФА). Собянин пояснил, что эта система позволит довести число ежедневных тестирований на коронавирус в Москве до 100 тысяч, а в перспективе - до 200 тысяч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала