Рейтинг@Mail.ru
В Амстердаме члены Greenpeace протестуют против выплат авиакомпаниям - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амстердаме члены Greenpeace протестуют против выплат авиакомпаниям

CC BY-SA 3.0 / Cjh1452000 / Амстердамский аэропорт Схипхол
Амстердамский аэропорт Схипхол
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Члены природоохранной организации Greenpeace устроили протест в аэропорту Амстердама Schiphol с требованием скорректировать поддерживающие выплаты загрязняющим воздух авиакомпаниям, сообщается на сайте организации.
Активисты в четверг вышли на взлетно-посадочную полосу амстердамского аэропорта, протестуя против высоких выплат государства нидерландской авиакомпании KLM на фоне влияния пандемии коронавируса на индустрию. По мнению организации, выбросы самолетов авиакомпании загрязняют воздух и приводят к глобальному потеплению. Члены Greenpeace выступили с лозунгом "Возвращение к нормальной жизни = возвращение к климатическому кризису".
«
"KLM получает помощь в размере миллиардов евро, хотя у компании даже нет плана в области климата, и она почти не платит налоги. Попытки оказать помощь индустрии во время этого кризиса не должны погружать нас еще больше в климатический кризис. Предоставлять помощь в виде чеков без указания суммы крупным источникам загрязнения воздуха неприемлемо. Правительство должно принять условия, учитывающие изменение климата, на эту многомиллиардную помощь", - говорится в заявлении Greenpeace на сайте организации.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. 11 мая 2020
Путин оценил влияние коронавируса на авиацию
Члены организации призывают сейчас защищать природу, так как после окончания карантина из-за COVID-19 и принимаемых политических решений экология может пострадать еще больше.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,1 миллиона случаев заражения, свыше 287 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала