Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о переговорах Козака в Берлине по Украине - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник рассказал о переговорах Козака в Берлине по Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Для урегулирования на юго-востоке Украины "все средства хороши", в том числе двусторонние форматы, визит замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака в Берлин прошел именно по такому треку, заявил РИА Новости информированный источник.
"Помимо двух основных треков по урегулированию (на юго-востоке Украины) – контактной группы и "нормандского формата" (РФ, Украина, ФРГ, Франция - ред.), существует трек двусторонних консультаций. Раньше (экс-помощник президента РФ Владислав - ред.) Сурков обсуждал все это с (бывшим спецпредставителем США по Украине Куртом - ред.) Волкером, до этого – с (экс-помощником госсекретаря США Викторией - ред.) Нуланд. Проводятся и различные двусторонние встречи", - сказал собеседник агентства.
«
"Не секрет, что немцы и французы встречаются и с украинцами отдельно. Соответственно, мы тоже контактируем отдельно и с украинцами, и с Донецком, и с Луганском. Существуют разные треки. То есть все средства хороши, чтобы помочь урегулированию, в том числе и такой двусторонний трек. Этот двусторонний наш контакт с немцами, надеемся, принесет пользу", - подчеркнул источник.
Говоря о повестке переговоров Козака в Берлине, источник отметил, что "она всегда одинаковая". "Повестка дня не меняется уже многие годы – это все пункты минского комплекса мер, и в последнее время более предметно обсуждаются договоренности в Париже (по урегулированию в Донбассе - ред.). Контактная группа и все встречи "нормандского формата" последние 4 месяца обсуждают эти известные 7 пунктов Парижа, о которых договаривались", - уточнил он.
Ранее информированный источник сообщил РИА Новости, что Козак прибыл в среду с однодневным рабочим визитом в Берлин по приглашению германской стороны для обсуждения урегулирования на юго-востоке Украины, а также установления личного контакта с советником канцлера ФРГ Ангелы Меркель Яном Хеккером.
Сам Козак заявил по итогам, что состоявшиеся переговоры с германской стороной по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины были конструктивными и протекали в деловом ключе.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала