Рейтинг@Mail.ru
Районные и сельские мечети Татарстана получат финансовую помощь - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Районные и сельские мечети Татарстана получат финансовую помощь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Особо нуждающимся исламским приходам Татарстана будет выделена дополнительная финансовая поддержка от Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ), заявил муфтий Камиль Самигуллин во время видеоконференции с имамами региона.
«
"В тяжелой финансовой ситуации оказались мечети и имамы, особенно в сельской местности. Настоятели продолжают вести религиозную деятельность в онлайне с соблюдением всех санитарных требований, контролируют функционирование мечетей, которые временно закрыты. Они также круглосуточно выполняют по неотложным запросам населения все обряды", - отметил муфтий Татарстана.
Самигуллин напомнил, что пожертвования верующих мусульман традиционно формируют основной бюджет мечетей, а именно обеспечивают их платежеспособность по жилищно-коммунальным услугам, но в связи с запретом на посещение культовых объектов пожертвования резко сократились.
"Для оказания помощи в сложившейся ситуации принято решение оказать финансовую поддержку районным и сельским мечетям и особо нуждающимся имамам Республики Татарстан, среди которых немало многодетных и малоимущих", - сказал муфтий Самигуллин.
Верующий во время намаза в день праздника Ураза-байрам у мечети Кул-Шариф в Казани
В Татарстане во время Рамадана проходит "Ифтар столетия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала