Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области начался первый этап снятия ограничений - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области начался первый этап снятия ограничений

© FanzugaНижняя набережная Ангары, Иркутск
Нижняя набережная Ангары, Иркутск
Нижняя набережная Ангары, Иркутск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 14 мая – РИА Новости. В Приангарье началась реализация первого этапа выхода из режима самоизоляции, сообщает пресс-служба правительства региона.
Меры самоизоляции, введенные в связи с распространением нового коронавируса 31 марта, ослаблены в Иркутской области с 14 мая в соответствии с указом врио губернатора региона Игоря Кобзева.
Пассажиры на платформе Курского вокзала в Москве
Почему власти готовы смягчать противоэпидемический режим
«
"С 14 мая в Иркутской области началась реализация первого этапа плана выхода из режима ограничений. Сегодня возобновляет работу ряд предприятий, главное условие – соблюдение всех предписаний Роспотребнадзора, мер дезинфекции и социального дистанцирования", - говорится в сообщении.
Прежде всего снятие ограничений коснулось предприятий малого и среднего бизнеса. Стала возможна работа бань, стоматологических кабинетов, предприятий бытового обслуживания, сервисных центров, магазинов, торгующих непродовольственными товарами, площадью не более 400 квадратных метров и оборудованных отдельным входом.
Иркутск
В Иркутской области приостановили прием вахтовиков из-за коронавируса
Кроме того, разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии, что в них совместно принимают участие не более двух человек, а также прогулки на улице также не более двух человек вместе.
С 20 мая в регионе будет введен масочный режим. Из областного бюджета на приобретение средств защиты для граждан выделят 50 миллионов рублей. Их бесплатно раздадут пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, инвалидам.
Кроме этого, фонд "Вольное дело" Олега Дерипаски передал министерству здравоохранения Иркутской области 30 тысяч медицинских масок, 66 тысяч респираторов, более 57 тысяч одноразовых халатов и ряж других защитных средств.
На 14 мая в Иркутской области зарегистрировано 475 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 6 человек умерли, 106 выздоровели.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала