Рейтинг@Mail.ru
В Приморье на границе с Китаем скопилось 360 машин - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье на границе с Китаем скопилось 360 машин

© Фото : пресс-служба ДВТУГрузовые автомобили на границе России и КНР в Приморском крае
Грузовые автомобили на границе России и КНР в Приморском крае
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 14 мая - РИА Новости. На границе с Китаем в Приморье скопились 360 машин, из-за карантинных мер по коронавирусу китайская сторона пропускает с российской территории не более двух транспортных средств в час, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.
«
"Существенно изменился пропускной режим в автомобильных пунктах пропуска на российско-китайской границе. Китайская сторона ограничила пропуск транспортных средств в связи с проводимыми в КНР карантинными мероприятиями в отношении каждого транспортного средства", - говорится в сообщении.
Грузовые автомобили на границе России и КНР в Приморском крае
В профсоюзе сообщили о протесте водителей фур на границе с КНР
По словам начальника отделения организации функционирования пунктов пропуска и взаимодействия с контрольными органами Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Ирины Авдеевой, которые приводятся в сообщении, китайская сторона пропускает с российской территории не более двух транспортных средств в час, что стало причиной появления очередей перед пунктами пропуска.
Уссурийская таможня в апреле сообщала, что из-за ужесточения мер по борьбе с коронавирусом властями КНР перед российскими пунктами пропуска на границе с Китаем в Приморье образовались очереди из груженых и порожних грузовиков и прицепов, число выпущенных машин снизилось в четыре раза. Власти Приморья сообщали, что ведут переговоры с руководством провинций КНР по поводу разрешения ситуации на границе. Посол РФ в Китае Андрей Денисов сообщал, что дипмиссия знает о сложной ситуации на пограничных пунктах пропуска с КНР и пытается решить проблему. В среду председатель профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов сообщал РИА Новости, что 300 большегрузов стоят на российской стороне пред пунктом пропуска с КНР в Приморье, водители готовы бастовать. По его словам, в день в КНР пропускают по 10 фур. Власти Приморья сообщили, что китайская сторона сократила пропуск грузовиков на несколько дней из-за выявленного у одного из российских водителей коронавируса.
Таможенный пост
Посольство России в Китае пытается решить проблему с фурами на границе
«
"Тринадцатого мая 2020 года через пункт пропуска Пограничный в Китай выехало 10 транспортных средств, через ДАПП Полтавка – 33, МАПП Краскино -21, МАПП Забайкальск – 27. При этом желающих выехать в КНР в разы больше. Так, в очереди перед МАПП Пограничный стоят 187 большегрузов, перед ДАПП Полтавка – 173 автомобиля", - говорится в сообщении. В ДВТУ уточняют, что "российские таможенники находятся на рабочих местах, готовы осуществлять таможенный контроль в обычном режиме".
Ранее сообщалось, что российские водители фур, застрявших перед пунктом пропуска с КНР в Приморье, в знак протеста решили на три дня не проезжать в Китай. Об этом сообщил РИА Новости председатель профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала