Рейтинг@Mail.ru
В США частично открывают Йеллоустонский парк - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В США частично открывают Йеллоустонский парк

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Йеллоустонский национальный парк, расположенный на территории американских штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, будет частично открыт с 18 мая, говорится в заявлении на сайте Службы национальных парков США.
Парк был закрыт 24 марта из-за вспышки коронавируса в штатах Монтана и Вайоминг.
«
"В соответствии с указаниями Белого дома, Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и государственных и местных органов власти, Йеллоустонский национальный парк откроется на ограниченной основе 18 мая", - сообщается в заявлении.
Отмечается, что администрация парка подготовила трехэтапный план его открытия, с 18 мая будут открыты южный и восточный входы в штате Вайоминг, посетители получат доступ к туалетам, автозаправочным станциям самообслуживания, тропинкам, настилам и ряду других объектов, открытие которых предусмотрено на первом этапе.
Доступ в парк со стороны Монтаны и Айдахо пока останется закрытым в связи с действующими в этих двух штатах ограничениями.
Йеллоустонский парк известен во всём мире своими термальными источниками и гейзерами, уникальной флорой и фауной. Он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Большой призматический источник в жерле Йеллоустонского супервулкана
Геологи нашли подземный "фонтан" магмы под Йеллоустоном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала