Рейтинг@Mail.ru
Опрос ВЦИОМ показал доверие россиян решениям президента – эксперты - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос ВЦИОМ показал доверие россиян решениям президента – эксперты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Большинство россиян (81%) считают значимыми меры поддержки, о которых заявил президент РФ Владимир Путин 11 мая, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Это очень высокий уровень доверия решениям лидера страны, особенно если учесть, в какое сложное время они были озвучены, считает политолог Марат Баширов.
По его словам, была проделана огромная работа. Предложения, которые вносил президент, не просто адресные, власти смогли вычислить именно ту целевую аудиторию, которая в настоящий момент наиболее остро нуждается в помощи.
"Проблемы у сайта госуслуг говорят о том, что люди среагировали и поверили. Опрос ВЦИОМ поддерживается и подтверждается этим шквалом обращений", – подчеркнул Баширов.
Это показывает, что президент чувствует страну и демонстрирует свои лидерские качества не только в том, что произносит лозунги, которые задевают моральные, психологические, нравственные струны, он понимает, чем живет страна, отметил эксперт.
Трансляция обращения президента России Владимира Путина в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса
ВЦИОМ собрал мнения граждан о выступлении президента 11 мая
Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский также считает, что реакция россиян подтверждает осведомленность президента в экономической тематике и наличие у него плана выхода из ситуации.
"И, конечно, в обращении было точное попадание в сверхожидания людей. Это, конечно, беспрецедентные меры и социальной поддержки, и поддержки экономики. Цифры ВЦИОМ показывают, что решения, которые были озвучены президентом, получили очень высокую поддержку со стороны граждан", – заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала