Рейтинг@Mail.ru
17 подростков победили в конкурсе "Правнуки победителей" - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

17 подростков победили в конкурсе "Правнуки победителей"

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоДевочка держит фотографии с портретами своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны
Девочка держит фотографии с портретами своих родственников - ветеранов Великой Отечественной войны
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. По итогам всероссийского конкурса "Правнуки победителей", 16 детей из нашей страны стали лауреатами – по два от каждого федерального округа. Еще одним из лучших номинантов оказался житель Туниса из города Сус Жан-Филипп Симонов. Всего поборолись за литературную победу более 16 тысяч молодых людей из России и из-за рубежа.
Среди финалистов оказались ребята из Ингушетии, Удмуртии, Московской и Челябинской областей, Астрахани, Крыма, Ставрополья и многих других уголков нашей необъятной страны.
Юные знатоки истории своей семьи и ее вклада в общую победу выдержали конкуренцию среди 400 человек – именно столько победителей было по итогам региональных соревнований. Они изучили открытые архивы Министерства обороны России, издания военного времени, семейные документы, снимки и письма с фронта, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны. Многие прислали трогательные истории, основанные на воспоминаниях ветеранов.
“Правнуки Победителей”: 17 подростков выиграли конкурс к 75-летию Победы
17 подростков стали лучшими в конкурсе "Правнуки Победителей"
По мнению членов жюри, выбрать лучшие эссе было сложно, так как дети по-взрослому серьезно выразили свой взгляд на войну, а при чтении некоторых работ и вовсе не получалось сдержать слезы. Такие эмоции вызывали сочинения подростков, заставляя сопереживать малоизвестным героям, чей подвиг подарил жителям России мирное небо над головой и спокойную жизнь без войны.
Все участники теперь могут увидеть свои работы и получить заслуженные сертификаты, зайдя в личный кабинет на сайте проекта. Это можно сделать после 15 мая. Дипломы об участии в столь важном конкурсе, призванном сохранить память о подвиге советского народа, в электронном формате получат также победители региональных этапов.
Ребят, написавших самые выдающиеся работы, позовут в Москву на торжественное вручение наград.
Мероприятие организованно общероссийским общественным движением "Бессмертный полк России". Агентство МИА "Россия сегодня" стало информационным партнером и создателем видеоматериалов по проекту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала