Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла во втором чтении проект по цифровому голосованию в Москве - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла во втором чтении проект по цифровому голосованию в Москве

© Максим Денисов Интернет-голосование на выборах в Мосгордуму

Интернет-голосование на выборах в Мосгордуму
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о продлении эксперимента по электронному голосованию в Москве на 2020 и 2021 годы.
Автор инициативы, депутат Госдумы Ирина Белых уточняла, что ранее принятый комплекс нормативных актов и техническая база способствовали успешному проведению экспериментального дистанционного электронного голосования на выборах 8 сентября 2019 года в Москве, в котором участвовали более 11 тысяч человек из трех избирательных округов столицы.
Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на пленарном заседании Государственно думы РФ. 18 декабря 2018
В Госдуме оценили идею заочного голосования по Конституции РФ
Инициатива предлагает распространить подобную форму голосования на выборы всех уровней: в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти Москвы и органы местного самоуправления.
Согласно инициативе, перечень цифровых избирательных участков утверждается решением ЦИК России на основании предложений комиссий субъектов РФ в течение пяти дней после дня вступления законопроекта в силу.
Для участия в голосовании на цифровом избирательном участке избиратель может подать заявление о включении в список избирателей через портал "Госуслуги" и МФЦ и в случаях, установленных ЦИК России, через территориальные и участковые комиссии.
Цифровые избирательные участки впервые были использованы в Москве на 30 избирательных участках в единый день голосования 8 сентября прошлого года. На этих участках могли проголосовать избиратели из 20 регионов: в 16 прошли выборы высших должностных лиц, в четырех - дополнительные выборы депутатов Госдумы.
Указатель к избирательному участку в Москве
Госдума приняла закон о голосовании дистанционно на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала