Рейтинг@Mail.ru
Путин о выплатах на детей: портал госуслуг не справился с числом заявок - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о выплатах на детей: портал госуслуг не справился с числом заявок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Владимир Путин раскритиковал работу министерств по оформлению выплат на детей, так как портал госуслуг не справился с объемом обращений.
Президент отметил, что на следующий день после объявления о новых мерах поддержки на сайт поступило более миллиона заявок.
«
"Знаю, что сейчас коллеги из Министерства связи работу наладили, но прошу вас обратить на это внимание так же, как и на другие вопросы подобного рода", — добавил глава государства.
В пресс-службе Минкомсвязи РИА Новости сообщили, что мощность портала госуслуг после рекордного роста нагрузки увеличили, работу сайта стабилизировали.
По данным ведомства, 12 мая на портал обратились более 17 миллионов пользователей, они подали более двух миллионов заявлений на получение пособия, это превысило в десять раз среднюю нагрузку за апрель.
Лидия Прозорова
Саратовскую чиновницу уволят из-за слов о "скулящих" рожающих
Путин 11 мая объявил, что с 1 июня семьям с детьми от трех до 15 лет включительно должны единоразово выплатить по десять тысяч рублей на каждого ребенка, имеющего российское гражданство.
Для получения выплаты достаточно подать заявление через портал госуслуг, отделение Пенсионного фонда или МФЦ. На рассмотрение отводится пять дней. Обратиться за выплатой можно до 1 октября.
Как сообщила РИА Новости доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольга Лебединская, по предварительным данным Росстата на начало года, в стране проживают почти 23 миллиона детей в обозначенном президентом возрасте.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время совещания
Мишустин рассчитывает на активизацию работы по выплатам медикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала