Рейтинг@Mail.ru
Московскому авиационному центру исполнилось 17 лет - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Московскому авиационному центру исполнилось 17 лет

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудник у вертолета BK-117C-2 в ангаре Московского авиационного центра
Сотрудник у вертолета BK-117C-2 в ангаре Московского авиационного центра
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Московскому авиационному центру (МАЦ), в оперативном управлении которого находятся пожарные и санитарные вертолеты, исполнилось 17 лет, сообщается в пресс-релизе центра.
По данным МАЦ, с 2003 года московской авиацией экстренного реагирования было потушено свыше 80 крупных пожаров в столице и на прилегающих территориях. С 2009 года санитарные вертолеты МАЦ эвакуировали с мест происшествий более 6 тысяч пострадавших, отмечается в сообщении.
"Развитие в столице авиационных технологий продолжается, в 2019 году создан отряд спасателей, которые способны в экстренной ситуации в течение 12-15 минут прибыть на место происшествия, десантироваться с вертолетов на крышу здания или в места, где сложно подъехать автотехнике, ликвидировать возникающие угрозы и оказать помощь пострадавшим. Кроме того, благодаря поддержке правительства Москвы, в ближайшее время в центре произойдет замена старых вертолетов с истекшим сроком эксплуатации на новые, современные модели", - приводятся в материале слова директора МАЦ Кирилла Святенко.
Новый пожарный вертолет Ка-32А11ВС Московского авиационного центра (МАЦ) заступил на первое дежурство
Новый пожарный вертолет заступил на дежурство в Москве
Сейчас в управлении МАЦ находятся 10 воздушных судов, среди которых пять вертолетов ВК117С-2 для санитарных перевозок, три вертолета среднего класса Ка-32, легкий вертолет для мониторинга и воздушной разведки Bell-429, а также Ми-26Т.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала