Рейтинг@Mail.ru
Исследование: почти 60% россиян не планируют летом уходить в отпуск - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Исследование: почти 60% россиян не планируют летом уходить в отпуск

© Depositphotos.com / SubbotinaМужчина и женщина на отдыхе
Мужчина и женщина на отдыхе
Мужчина и женщина на отдыхе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Только 41% россиян готовы летом уйти в отпуск, остальные либо вовсе не планируют отдыхать, либо в настоящее время не работают и планируют летние месяцы посвятить поиску работы, следует из исследования банка "Открытие".
В ходе исследования банк 11-12 мая опросил по репрезентативной выборке одну тысячу россиян в возрасте 18-60 лет с медианным доходом 30-60 тысяч рублей в месяц в городах с населением более 100 тысяч человек.
«
"Треть жителей нашей страны не планируют отдыхать этим летом, 13% не работают и сейчас, а еще 7% намерены посвятить это время поиску работы", - говорится в исследовании. Отмечается, что еще 7% респондентов пока не определились с планами на лето.
При этом, по данным исследования банка, только 26% россиян обязательно будут брать летний отпуск в 2020 году, а еще 15% готовы отправиться отдыхать, только если откроют границы.
Из тех, кто планирует летний отпуск, 19% опрошенных намерены провести его дома, а 18% россиян хотят отправиться отдыхать на дачу. Поездку внутри России готовы совершить 22% респондентов, отправиться за границу - 14% россиян. При этом 27% жителей страны пока не знают, где проведут отпуск.
Около 27% опрошенных заявили, что в принципе опасаются дальних поездок после карантина, а 8% респондентов не готовы ездить за границу как минимум год после окончания пандемии из страха. В свою очередь, 27% россиян готовы отправиться в дальнее путешествие при первой же возможности. У 13% респондентов из тех, кто в принципе готов брать отпуск, нет денег на заграничные поездки.
Российские туристы на борту рейса 2143 Анталья – Москва авиакомпании Аэрофлот
Шанс на отдых. Россиянам рассказали, когда можно будет поехать на курорт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала