Рейтинг@Mail.ru
Исследование выяснило, сколько россиян уехали из городов из-за COVID-19 - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование выяснило, сколько россиян уехали из городов из-за COVID-19

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЖенщина, находящаяся на самоизоляции из-за коронавируса на даче, пропалывает грядку
Женщина, находящаяся на самоизоляции из-за коронавируса на даче, пропалывает грядку
Женщина, находящаяся на самоизоляции из-за коронавируса на даче, пропалывает грядку. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Более 12% населения РФ с введения режима самоизоляции сменило место постоянного пребывания, причем в городах-миллионниках этот показатель составляет 19%, свидетельствует исследование oneFactor (разработчик сервисов на основе технологий машинного обучения).
Как рассказали РИА Новости в oneFactor по результатам исследования, местами, которые покинула максимальная в России доля постоянно пребывающих жителей, стали районы нефтегазодобычи в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). "Так, Ханты-Мансийский муниципальный район ХМАО покинуло более 40% постоянно пребывающих в нем на момент введения режима самоизоляции, схожая ситуация сложилась в прочих районах ХМАО, в которых большое число нефтегазовых месторождений", - рассказали в oneFactor.
Продажа обоев
Эксперты рассказали о росте продаж товаров для дома и дачи
В компании отметили, что помимо введения режима самоизоляции, вторым фактором смены места постоянного пребывания стал начавшийся дачный сезон. "Города-миллионники начали пустеть за счет переезда дачников на свои участки", - сказали в oneFactor.
По данным исследования, среди городов-миллионников больше всего населения покинуло на майские праздники Уфу, из которой выехала четверть жителей. Второе и третье место разделили Москва и Санкт-Петербург, которые покинули чуть более 20% населения. "При этом Москва достаточно неоднородна: так, из района Москворечье-Сабурово выехало 26% населения, а из Троицка лишь 12%. В Санкт-Петербурге доля выехавшего населения варьируется от 26% в Балканском округе до 13% в округе №78", - уточнили в компании.
 Вячеслав Никонов
Депутат рассказал, как дачи помогут россиянам в борьбе с коронавирусом
Городом-миллионником, в котором минимальная доля населения выехала на свои дачные участки, стал Омск, где лишь 10% жителей отправились на майские праздники за город.
Минимальная доля жителей, которая решила отметить майские праздники не дома, менее 5%, зафиксирована в республиках Северного Кавказа: Ингушетии, Чечне, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала