Рейтинг@Mail.ru
В мусульманской общине РФ призвали выдавать мигрантам продуктовые наборы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В мусульманской общине РФ призвали выдавать мигрантам продуктовые наборы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Российские власти совместно с религиозными и общественными организациями в условиях пандемии могли бы оказывать мигрантам продуктовую помощь, заявил во вторник глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов в ходе онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Важно оказывать помощь мигрантам. Возможно, не деньгами, а продуктами. Например, в США раздают продуктовые пакеты, в том числе кошерные и халяльные. Возможно, штаб по распространению пандемии (Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории РФ – ред.) мог бы оказать такую помощь. Реально нуждающихся людей много", - сказал Крганов.
Он отметил, что общественные и религиозные организации в регионах тоже могли бы подключиться к работе по оказанию продуктовой помощи. Крганов привел в пример проект Духовного собрания мусульман России "Мы с вами": нуждающимся семьям в России раздали около 5 тысяч пакетов с едой, каждый стоимостью порядка двух тысяч рублей.
Проблема с мигрантами, по его словам, есть и на границах России, поскольку "власти разных стран не очень хотят их принимать".
Вместе с тем муфтий отметил, что медики в России в условиях эпидемии оказывают помощь мигрантам даже без документов. "Мы не знаем примеров отказа трудовым мигрантам в медицинской помощи в России. Они не спрашивают документов, лечат, что правильно", - подытожил Крганов.
Верующие перед началом богослужения в честь праздника Курбан-Байрам у Московской соборной мечети
Мусульмане Москвы помогают мигрантам из стран СНГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала