Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирана заявили, что взяли под контроль ситуацию с COVID-19 - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирана заявили, что взяли под контроль ситуацию с COVID-19

© REUTERS / WANA/Ali KharaСотрудник скорой медицинской помощи перевозит пациента с коронавирусом в больницу в Тегеране, Иран
Сотрудник скорой медицинской помощи перевозит пациента с коронавирусом в больницу в Тегеране, Иран
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 12 мая – РИА Новости. Власти Ирана смогли взять ситуацию с распространением коронавируса в ряде районов страны под свой контроль, заявил министр здравоохранения Ирана Саид Намаки.
"К счастью, нам удалось достичь более надлежащей ситуации по всей стране. В первые же дни я заявил о наличии трех фаз – фаза управления, установления контроля над болезнью и ее сдерживания и локализации. Во многих районах страны мы перешли к фазе контроля, в некоторых же – к локализации", - приводятся слова министра на сайте ведомства.
Котенок породы британская на выставке-продаже КоШарики Шоу в Москве
Врач рассказал, могут ли собаки и кошки заразить человека коронавирусом
В свете ухудшения ситуации на юго-западе страны в провинции Хузестан он также заявил, что было бы стратегической ошибкой думать, что коронавирус закончился, как это произошло "в ряде провинций страны", где люди подумали, что "все пришло в норму".
На данный момент в Иране с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о коронавирусе, число заражений достигло почти 110,8 тысячи, из которых порядка 6,7 тысячи - со смертельным исходом. При этом выздоровели почти 88,4 тысячи человек.
Статистики по провинциям и местам нет – власти решили в конце марта отказаться от публикации данных по местам, поэтому сказать о ситуации в крупнейших городах страны нет представляется возможным.
Женщина, переживающая стресс
Названа профессия, которая станет самой востребованной после пандемии
Тем не менее, с середины апреля в Иране снимались ограничения – возобновили свою работу предприятия и бизнес, несущие малые и средние риски распространения COVID-19 и не подразумевающие большое скопление людей. Начало работы "рискованной" предпринимательской деятельности ожидается в конце мая в отдельных районах.
Для этой цели страну поделили на "белую", "желтую" и "красную" зоны – в зависимости от ситуации с коронавирусом – власти предпринимают те или иные меры по возобновлению деловой активности, снятию ограничений или же наоборот. В большинстве районов страны открылись мечети.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала