Рейтинг@Mail.ru
Глава минздрава Франции оценил идею открытия парков в Париже - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава минздрава Франции оценил идею открытия парков в Париже

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 мая – РИА Новости. Министр здравоохранения Франции Оливье Веран не поддержал идею мэра Парижа Анн Идальго открыть парки и сады в городе на данном этапе выхода из карантина.
Одиннадцатого мая Франция начала снимать ограничения, введённые на фоне эпидемии коронавируса. Начали открываться школы, магазины одежды, парикмахерские и салоны красоты, книжные. Кафе, бары, рестораны, кинотеатры остаются закрытыми до нового распоряжения властей. Также в Париже, который входит в так называемую "красную зону", где коронавирус по-прежнему активно циркулирует, остаются закрытыми парки. Ранее во вторник мэр Парижа призывала открыть парки и сады в городе, подчеркнув, что ношение масок там, как и на всех улицах, должно стать обязательным.
"(Парки не будут открыты – ред.) не потому что мы не хотим, чтобы люди могли выйти на улицу и подышать воздухом, а потому что солнце может быть очень притягательным, и люди будут собираться слишком большими группами... и не будут выполняться барьерные жесты", - сказал Веран, слова которого цитирует телеканал BFMTV.
По последним данным, число жертв коронавируса во Франции составило 26,6 тысячи человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала