Рейтинг@Mail.ru
Раввин Берл Лазар онлайн откроет традиционный парад на Лаг-Ба-Омер 12 мая - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Раввин Берл Лазар онлайн откроет традиционный парад на Лаг-Ба-Омер 12 мая

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлавный раввин России Берл Лазар на съезде Федерации еврейских общин России
Главный раввин России Берл Лазар на съезде Федерации еврейских общин России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Главный раввин России Берл Лазар во вторник откроет традиционный парад в рамках еврейского праздника Лаг-Ба-Омер, который обычно устраивается по всему миру для еврейских детей, сообщила пресс-служба Лазара.
"В этом году из-за режима карантина парад пройдет в режиме онлайн. В программе также выступление фокусника, песни и танцы с певцом Симхой Фридманом, прямое включение из Израиля, где пройдет торжественное зажигание огня на горе Мирон, где похоронен великий мудрец Торы Шимон бар Йохай, и другие развлечения", - говорится в сообщении.
Обычно в ходе парада проходит шествие барабанщиков. В этом году оно также пройдет в удаленном режиме. Ученики еврейских школ, входящих в систему образования "Ор Авнер", в связи с этим уже записали ролики, на которых они отбивают определенный ритм любыми подручными средствами (ложками, палочками, руками, карандашами).
"К началу праздника, который в этом году приходится на 12 мая, общее видео с барабанящими учениками еврейских школ будет показано в ходе онлайн-парада", - сообщается в пресс-релизе
Лаг-ба-Омер установлен в память о прекращении страшной эпидемии, унесшей нескольких тысяч учеников великого мудреца Торы рабби Акивы, который жил на рубеже I-II веков.
Парад в честь Лаг-ба-Омера впервые был проведен в Нью-Йорке в 1981 году по инициативе 7-го Любавичского ребе Менахем-Мендла Шнеерсона. Тогда он прошел в знак солидарности с евреями Советского Союза, которым отказывали в праве на выезд из страны и ущемляли их религиозные права. С тех пор парады проводят ежегодно по всему миру в знак единства всех евреев.
Праздник Лаг ба-омер в Московском еврейском общинном центре
Московская еврейская община отметила Лаг ба-омер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала