Рейтинг@Mail.ru
Министр культуры сообщила, что лечится от коронавируса дома - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры сообщила, что лечится от коронавируса дома

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Ольга Любимова
Министр культуры РФ Ольга Любимова
Министр культуры РФ Ольга Любимова . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Министр культуры РФ Ольга Любимова, заразившаяся коронавирусом, сообщила, что продолжает лечиться дома, температура у нее не очень большая, что позволяет работать и быть включенной в процесс.
Ранее пресс-секретарь министра Анна Усачева сообщала РИА Новости, что Любимова заразилась коронавирусом, однако речи о госпитализации не шло.
«

"Мне удается, по счастью, не останавливать рабочий процесс, что сейчас очень важно, потому что вы понимаете, что ситуация, когда мы все на ВКС и разрозненны, совсем выпадать на 2-3 недели из хода работы министерства мне бы очень не хотелось. Это бы добавляло только тревоги, по счастью, у меня не очень большая температура вечером, и днем я могу совершенно спокойно работать, находясь дома, разумеется, и мне предстоит высидеть, что очень сложно, конечно, весь положенный срок, но, надеюсь, все этим и ограничится", - рассказала Любимова в эфире телеканала "Россия-24".

По ее словам, она продолжает лечение на дому, не прибегая к госпитализации, при этом министр остается постоянно на связи со своими коллегами. "Если есть возможность спокойно лечиться дома, а моя форма заболевания это позволяет, нужно дать возможность попасть туда (в санатории и больницы - прим.) тем людям, которые действительно в этом нуждаются… Мы постоянно на связи с коллегами: советуемся, переписываемся. В этом смысле, я надеюсь, что оставшаяся положенная мне неделя так и продлится", - добавила она.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Позитивная динамика. Премьер Мишустин идет на поправку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала