Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске коронавирус за сутки выявили у 168 сотрудников АО "Полюс" - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске коронавирус за сутки выявили у 168 сотрудников АО "Полюс"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 12 мая - РИА Новости. Число сотрудников "Полюс Красноярск", у которых выявили COVID-19, за сутки выросло на 168 человек и достигло 269, сообщили журналистам в региональном главке Роспотребнадзора.
В минувшую субботу пресс-служба управления Роспотребнадзора в Красноярском крае сообщила, что в Северо-Енисейском районе по состоянию на 9 мая зарегистрировано 89 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 среди работников АО "Полюс Красноярск", позже число заболевших выросло до 101.
Позднее "Полюс" сообщил, что заражение оказало незначительное влияние на работу предприятий компании в регионе. Сразу после получения положительных результатов, уточняется в сообщении, сотрудники с симптомами были направлены в больницы Северо-Енисейска и Красноярска, где им оказывается медицинская помощь, а сотрудники c положительными результатами тестов на COVID-19 и отсутствием симптомов помещены в карантин в медпунктах на Олимпиадинском ГОКе. Глава региона поручил усилить меры безопасности в районе работы АО "Полюс Красноярск".
«
"Полюс (предприятие) 168 (заболевших) за прошедшие сутки", - сказала представитель главка.
"Полюс" - крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основной бенефициар - бизнесмен Саид Керимов. "Полюс" в 2019 году увеличил добычу золота на 16%, до 2,841 миллиона унций.
Врач
В Башкирии госпитализировали вернувшихся с Чаяндинского месторождения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала