Рейтинг@Mail.ru
В Москве начал действовать масочный режим - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начал действовать масочный режим

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАвтомат по продаже наборов индивидуальных средств защиты в вестибюле станции Московского метрополитена
Автомат по продаже наборов индивидуальных средств защиты в вестибюле станции Московского метрополитена
Автомат по продаже наборов индивидуальных средств защиты в вестибюле станции Московского метрополитена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Первый этап ослаблений введенных ограничений начался в Москве по указу мэра города Сергея Собянина, в частности к работе приступили предприятия промышленности и возобновились стройки, однако на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы вводится масочный и перчаточный режим.
С 12 мая начался первый этап ослабления введенных ограничений и возвращения к нормальному образу жизни с сохранением максимальной осторожности и усиленных мер защиты жизни и здоровья людей. В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса отменяемые ограничения могут быть введены снова.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
С сегодняшнего дня вернуться к работе могут предприятия промышленности и строительства. В том числе возобновлено строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов. При этом работа предприятий и стройплощадок должна быть организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима, при несоблюдении которых предприятия и строительные площадки будут закрываться.
На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома. На работу не должны выходить сотрудники, страдающие хроническими заболеваниями, и беременные женщины. Категорически не допускается присутствие на рабочих местах лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Выходя на работу после перенесенного заболевания, сотрудник должен предоставить листок нетрудоспособности или справку от врача.
Автомобиль скорой помощи в центре Москвы.
Меры борьбы с распространением COVID-19 в Москве и Московской области
На рабочих местах сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки, за исключением случаев работы в обособленных помещениях без присутствия иных лиц. А работодатели обязаны обеспечить регулярное выборочное тестирование своих сотрудников на наличие новой коронавирусной инфекции.
Также с сегодняшнего дня горожане обязаны использовать маски, респираторы либо другие средства защиты органов дыхания, а также перчатки в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала