Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области число больных COVID-19 выросло до 1,2 тысячи - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области число больных COVID-19 выросло до 1,2 тысячи

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКолбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 мая – РИА Новости. Более 1,2 тысячи случаев коронавируса выявили в Новосибирской области с начала пандемии, за последние сутки – 55 новых случаев, сообщил во вторник на оперативном совещании в облправительстве министр здравоохранения региона Константин Хальзов.
"Нарастающим итогом зарегистрировано 1226 случаев коронавирусной инфекции. Выписано 338 человек, 15 летальных исходов", - сказал чиновник. В минувший понедельник общее количество случаев COVID-19 составляло 1171.
Хальзов также отметил, что с 29 апреля по 5 мая в Новосибирской области было зарегистрировано 1362 укуса клеща. "За все время с нарастающим итогом с момента первого укуса - 2540 всего. За прошедшую неделю рост практически на 60% выше аналогичного периода по сравнению с 2019 годом", - отметил он.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В минувший понедельник губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщал журналистам, что в регионе коэффициент заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составил 41,8 человека. Смертность составила 1,28% (погибли 15 человек).
Также, по словам главы региона, коэффициент распространения инфекции в области составляет 1,11. Коэффициент тестирования, то есть количество людей на 100 тысяч населения, которое тестируется за последние семь дней, за последнюю неделю составил 90 человек на 100 тысяч населения. Всего накопительным итогом протестировано более 58 тысяч человек.
Коечный фонд, который развернут в Новосибирской области для приема пациентов с коронавирусом, используется на 38%. Фактически 62% мощностей сегодня свободны и готовы к приему новых пациентов, отметил губернатор.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала