Рейтинг@Mail.ru
В Перу откроют бесплатный доступ к Мачу-Пикчу, чтобы оживить туризм - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Перу откроют бесплатный доступ к Мачу-Пикчу, чтобы оживить туризм

Читать ria.ru в
ЛИМА, 12 мая - РИА Новости. Правительство Перу разрешит во втором полугодии 2020 года бесплатный доступ туристов в святилище инков Мачу-Пикчу, расположенное в южном департаменте Куско, а также другие археологические памятники и природные зоны для оживления туризма, пострадавшего от кризиса нового коронавируса.
«
"В качестве меры реактивации и экономического развития туризма в рамках чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за COVID-19 будет предоставлен бесплатный доступ государственным служащим, детям, подросткам и пожилым людям без учета гражданства, посещающим археологические памятники, музеи, исторические места и природные территории, находящиеся под управлением или охраняемые государством", - говорится в заявлении правительства.
Отмена входного сбора будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2020 года, однако доступ к объектам должен будет осуществляться с соблюдением новых протоколов охраны здоровья.
Туристы из Германии на побережье Гавайев
На Гавайях рассказали, как будут развивать туризм
В число археологических памятников, помимо Мачу-Пикчу, входят линии и геоглифы Наска в южном департаменте Ика; город Чан-Чан, относящийся к доколумбовой культуре Чиму и расположенный в северном департаменте Либертад, а также археологические раскопки Куэлап, в департаменте Амазонас на севере страны.
Помимо памятников археологии будет открыт свободный доступ в национальные заповедники Амазонии Тамбопата, Пакайя Самирия, Национальный парк Ману и другие.
За всё время в Перу зарегистрированы 68 822 заражения, включая 1961 летальный случай COVID-19.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала