Рейтинг@Mail.ru
Еще в одном доме престарелых под Смоленском выявили вспышку коронавируса - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще в одном доме престарелых под Смоленском выявили вспышку коронавируса

Читать ria.ru в
БРЯНСК, 11 мая – РИА Новости. Очаг заражения коронавирусной инфекцией выявлен в Ярцевском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где в общей сложности выявлено 120 заразившихся, следует из сообщения регионального правительства.
Сообщается, что два сотрудника Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов оказались заражены коронавирусной инфекцией. В связи с этим все работники и проживающие были протестированы на COVID-19.
"Положительные результаты обнаружены у 120 человек, среди которых 22 сотрудника, 94 проживающих и 4 волонтера. Состояние заболевших оценивается как стабильное", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время в учреждении продолжают работать 27 человек персонала, у всех них отрицательные тесты на коронавирус.
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке
Врач рассказал о риске воспалительного синдрома у переболевших COVID-19
В доме-интернате введены все необходимые ограничительные меры, все проживающие разделены на две зоны - заболевших и здоровых, с ними работает разный персонал. Питание сотрудников и проживающих готовится за пределами учреждения и доставляется в одноразовой посуде. Отмечается, что в интернате достаточно лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, запасы будут пополнены.
При этом ограничений на въезд и выезд из муниципалитета вводиться не будет, здесь действуют все ограничительные меры, отменены массовые мероприятия, работает только ряд системообразующих предприятий. В общей сложности в Ярцевском районе 135 заразившихся.
Прохожий в медицинской маске около Останкинской телебашни
Названы пять способов профилактики коронавируса
В середине апреля в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Вязьме была зафиксирована вспышка заболевания. Сообщалось, что один из сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов заболел COVID-19, после чего подтвердилось заболевание у более чем 80 человек, контактировавших с ним. Один из постояльцев интерната, имевший ряд сопутствующих заболеваний, скончался.
По данным на понедельник, в Смоленской области зарегистрировано 902 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. По выздоровлению выписано 264 человека, говорится в сообщении. В закрытом на карантин Вяземском районе число заболевших достигло 244 человек. В областном центре в настоящее время 184 заразившихся.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала